Итоги конкурса по реализации проекта на месте гостиницы Россия отменены
Вчера президиум Высшего Арбитражного суда (ВАС) утвердил решение об отмене итогов конкурса на строительство многофункционального комплекса на месте гостиницы «Россия».
Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в ВАС, причинами такого решения явились: не учет интересов нескольких собственников гостиницы при перераспределении долей строящегося объекта и освободившийся после сноса гостиницы участок должен был быть выставлен на конкурс.
Напомним, что президиум ВАС РФ признал недействительным итоги конкурса по выбору девелопера-инвестора по реализации инвестиционного проекта на месте гостиницы «Россия» принял 24 октября. Президиум ВАС отменил решения судов нижестоящих инстанций и удовлетворил иск компании «Монаб» («дочка» банка «Еврофинанс Моснарбанк»).
Как ранее сообщал Guide to Property, cам конкурс состоялся в ноябре 2004 года. Победителем в конкурсе по определению девелопера-инвестора для реализации проекта сноса гостиницы «Россия» и строительства на ее территории многофункционального комплекса стала компания «СТ Девелопмент». Стоимость проекта компании «СТ Девелопмент» оценивается в 830 млн. долларов. Срок реализации инвестиционного проекта - 2008 год.