500 млн. долларов вложит L&RP в российскую гостиничную недвижимость
500 млн. долларов инвестирует компания London & Regional Properties (L&RP) в строительство 20 отелей в различных городах РФ до 2010 года.
Как пишет газета «Ведомости», в настоящее время компания строит офисно-гостиничный комплекс общей площадью 26 тыс. кв. м в Новосибирске.
В июне текущего года в Санкт-Петербурге компания откроет трехзвездочную гостиницу площадью 25 тыс. кв. м. Объем инвестиций в проект – порядка 50 млн. евро. Управлять отелем будет компания Holiday Club.
К 2010 году компания намерена построить офисно-гостиничный комплекс общей площадью 30 тыс. кв. м в Ростове-на-Дону. В состав комплекса войдет отель на 200 номеров.
Кроме того, L&RP планирует построить отели в Москве, Воронеже, Самаре, Саратове, Казани, Красноярске, Краснодаре, Екатеринбурге, Челябинске, Hижнем Hовгороде, Волгограде, Омске, Уфе, Перми, Калининграде и Мурманске.
London & Regional Properties основана в 1987 году. Специализируется на инвестировании в коммерческую недвижимость и девелоперские проекты в Великобритании, Швеции, Финляндии, Германии, Дании и Литве. Активы компании - 6 млрд. евро.