Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Жилая |САИЖК увеличило за 5 месяцев выдачу ипотечных кредитов в 2,6 раза
15,32.Кб

Россия | 04 июня 2007 | Недвижимость Ипотека

САИЖК увеличило за 5 месяцев выдачу ипотечных кредитов в 2,6 раза

«Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования» (САИЖК) и банки, работающие на территории Свердловской области по федеральной программе агентства, в январе-мае 2007 года выдали ипотечные кредиты на 1,84 млрд. рублей, что в 2,58 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года, сообщил директор САИЖК Александр Комаров.

Количество выданных по программе кредитов за указанный период в регионе увеличилось по сравнению с пятью месяцами 2006 года в 1,69 раза -до 1 тыс. 354 кредитов.

Опережающий рост стоимостного выражения выданных кредитов над количественным, пояснил Александр Комаров, обусловлен значительным увеличением стоимости жилья в Екатеринбурге и других городах Свердловской области.

Всего с начала деятельности САИЖК (с конца 2003 года) по данным на 1 июня 2007 года по федеральной программе ипотечного кредитования в Свердловской области выдано 6 тыс. 592 кредита на общую сумму 6,876 млрд. рублей, сообщает «Интерфакс».


Тема дня