Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Торговые |Гипермаркеты |Виктор и Ко расторг договор аренды с сетью Рамстор
57,3.Кб

Россия | 28 июня 2007 | Недвижимость

Виктор и Ко расторг договор аренды с сетью Рамстор

Самарский девелопер «Виктор и Ко» в одностороннем порядке расторг договор аренды торговых площадей в ТЦ «МегаСити». Руководство «Рамэнка», компании-оператора торгово-розничной сети «Рамстор», заявило о том, что не согласно с этим. Как пишет «Коммерсант», в результате был фактически закрыт один из трех гипермаркетов «Рамстор» в Самаре, а «Рамэнка» из-за простоя гипермаркета за две недели теряет с учетом недополученной прибыли около 5 млн. долларов.

Согласно существующим договоренностям между компанией «Виктор и Ко» и «Рамэнка» «Рамстор» арендовал площадку на 11 месяцев. Этот договор, который был заключен летом 2006 года, предусматривал «взаимное обязательство сторон по истечении этого срока автоматически продлить данный контракт». По версии «Рамэнки», сотрудничество было прекращено без объяснения причин. Сейчас «Рамэнка» проводит переговоры с хозяином ТЦ о возможном продолжении партнерства на этом объекте. Если стороны не найдут компромисс, то компания намерена отстаивать права на использование площадки в самарском ТЦ «МегаСити» в судебном порядке.

Эксперты прогнозируют в скором времени появление на этой площадке нового продуктового ритейлера.


Тема дня