В Пулково-1 реконструировали парковочный комплекс
14 ноября на привокзальной площади перед пассажирским терминалом «Пулково-1» после реконструкции введен в эксплуатацию в тестовом режиме обновленный парковочный комплекс на 1000 мест. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
Общая площадь открытого паркинга составляет 82 500 кв. м. Он разделен на зоны кратковременной и долговременной стоянки с количеством машиномест 600 и 400 соответственно. Раньше на территории привокзальной площади «Пулково-1» действовали две отдельные стоянки, которые вместе обеспечивали не более 500 мест.
В ходе реконструкции, продлившейся с августа текущего года, была произведена перепланировка территории, установлены системы безопасности, размещены новые дорожные знаки, сделана соответствующая разметка.
Всего в реконструкцию было вложено 73 млн.639 тыс. руб. привлеченных инвестиций.