На строительство и реконструкцию дорог Волгоградская область получит 1 млрд. 237 млн. рублей
Волгоградская область в 2008 г. получит из федерального бюджета 1 млрд. 237 млн. рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, сообщает Интерфакс
Кроме того, из областного бюджета на эти цели будет направлено 297,5 млн. рублей. В частности, 484,8 млн. рублей получат города Волгоград и Волжский.
На эти средства планируется не только провести реконструкцию пришедших в негодность дорог, но и построить новые общей протяженностью 86,2 км. Их появление даст возможность 6,368 жителям сельских населенных пунктов избавиться от проблем, которые возникали из-за отсутствия автомобильных дорог с твердым покрытием.
Также в следующем году федеральный бюджет выделит 2,73 млрд. рублей на финансирование строительства мостового перехода через Волгу.