Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Новости |Транспорт |В Красноярске оборудуют автостоянки на воде
18,34.Кб

Россия | 20 апреля 2006 | Транспорт Власть Недвижимость

В Красноярске оборудуют автостоянки на воде

В Красноярске власти намерены решить проблему парковки самым решительным образом: построить… плавучие автостоянки на Енисее. "Появление трех-четырех плавучих автостоянок позволит разрешить острейшие проблемы парковки в центральной части города", - сообщил представитель городского департамента транспорта Владимир Миргунов. По его словам, около набережных планируется устанавливать специально изготовленные судостроителями Красноярска четырехярусные баржи, каждая из которых сможет вместить до 800 автомобилей.

Русло Енисея из-за работы Красноярской ГЭС теперь не замерзает зимой на протяжении почти 150 километров ниже по течению от плотины. Именно поэтому мэрия Красноярска решила создать в центре города несколько автостоянок на воде, по аналогии с расположенными на старых пассажирских теплоходах гостиницами и ресторанами. "Водный налог в нашей стране заметно ниже земельного", - добавил чиновник. По его прогнозам, это позволит установить невысокие цены за пользование такими стоянками.

Оборудовать плавучие автостоянки планируется за счет привлечения частных инвесторов.


Тема дня