Спорткомплексы будут строить из быстровозводимых конструкций
До конца 2007 года в Москве должны построить 39 спортивных сооружений из быстровозводимых конструкций. При этом 13 из них планируется построить до конца 2006 года в семи округах столицы. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
В 2007 году из быстровозводимых конструкций в Москве построят 26 физкультурно-оздоровительных комплексов, 4 катка с искусственным покрытием, теннисные корты, пристройки к существующим спорткомплексам и тренажерные залы. Финансирование возведения спортивных объектов будет осуществляться на бюджетные деньги.
Кроме того, столичным префектурам поручено в ближайшие месяцы выделить спортивные помещения, расположенные рядом со спортплощадками, для тренеров, работающих с детьми.