Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Власть |Мэрия |7 московских гостиниц введут в эксплуатацию до конца года
30,78.Кб

Москва | 11 сентября 2006 | Власть Недвижимость

7 московских гостиниц введут в эксплуатацию до конца года

До конца 2006 года в Москве будет вводиться в эксплуатацию по 2 гостиницы в месяц. Об этом в минувшую субботу заявил мэр столицы Юрий Лужков на открытии гостиницы Holiday Inn Sokolniki на Русаковской улице в Восточном административном округе. По словам мэра, строительство было начато еще в 1988 году, остановлено в 1998-м и возобновлено в 2003-м, после смены собственника здания. Это уже четвертая гостиница сети Holiday Inn в Москве, общая площадь которой 55,6 тыс. кв. м – самая большая из всех московских объектов сети. В гостинице разместились 523 номера общей емкостью свыше 1 тыс. мест, 14 конференц-залов, фитнес-центр, магазины и другие инфраструктурные объекты.

Как ранее сообщал Guide to Property, открытие Holiday Inn Sokolniki входит в масштабную программу московского правительства по развитию гостиничной сети. В рамках программы предполагается строительство 200 отелей к 2010 году. На 2006 год была запланирована сдача 15 гостиниц, однако на данный момент сдано только 8.


Тема дня