Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Торговые |Гипермаркеты |Техносила претендует на 40% розничного рынка в Сибири
13,87.Кб

Россия | 11 октября 2006 | Недвижимость

Техносила претендует на 40% розничного рынка в Сибири

Сеть электроники и бытовой техники «Техносила» откроет по 2-6 магазинов в городах Красноярск, Новосибирск, Новокузнецк, Томск, Иркутск, Барнаул, Омск, Кемерово, Бийск, Абакан. Инвестиции в каждый объект сети составят порядка 1,9 - 2,4 млн. долларов. На первый квартал 2007 года запланировано открытие гипермаркета сети в Кемерово.

Как стало известно Guide to Property, в ближайшее время компания планирует занять около 40% розничного рынка электроники и бытовой техники в Сибири. «Техносила» уже приступила к активному мониторингу торговых площадей в регионе. Приоритетно сеть интересуют объекты в торговых центрах. Предполагается развивать формат магазинов площадью от 2,5 тыс. кв. м. Все магазины сети, открытые в Сибири, будут работать по технологии «самообслуживания».

Напомним, что в настоящее время гипермаркеты сети «Техносила» работают в двух сибирских городах: Новосибирске и Томске. Первый магазин сети в этом регионе был открыт в Томске в сентябре 2004 года в ТЦ «Оранжевое небо» по адресу ул. Котовского, д. 19/2 на площади в 2 700 кв. метров. В конце 2005 года был открыт магазин в Новосибирске, площадью около 3 000 кв. метров, в ТЦ «Гиперон» на ул. Большевистская, д. 131. До конца текущей недели состоится открытие второго магазина в Томске в ТЦ «Томь» по адресу ул. Пушкина, д. 63, стр. 6.

Торговая сеть «Техносила», созданная в 1993 году, осуществляет розничную и оптовую продажу электроники и бытовой техники. В настоящее время в ее составе 76 магазинов, 24 из них расположены в Москве и Подмосковье, а 50 - в российских регионах. Оборот сети по итогам 2005 года составил 601 млн. долларов.


Тема дня