20 магазинов Nike до 2010 года
В рамках франчайзингового соглашения российской сети спорттоваров «Высшая лига» и компании Nike, до 2010 года на юге России откроется до 20 фирменных магазинов Nike.
Как пишет газета «Ведомости со ссылкой на руководителя отдела связей с общественностью сети «Высшая лига» Станислава Логачева, в Краснодаре и Новороссийске уже состоялось открытие 2-х точек. Площадь магазина Nike - 150-200 кв. м.
На конец 2006 года запланировано открытие 2-х магазинов в Краснодаре и Волгограде.
Согласно оценкам экспертов, инвестиции в запуск спортивного магазина с нуля площадью около 300 кв. м составят 270 тыс. долларов.
Американская компания Nike специализируется на производстве и дистрибуции спортивных товаров. Сеть представлена в 160 странах мира. Выручка за финансовый год, закончившийся в мае 2006 года, составила 14,95 млрд. долларов.