Ikea откроет торговый центр Мега-Парнас в Петербурге
Как стало известно Guide to Property, 1 декабря шведская компания Ikea откроет торговый центр «Мега-Парнас» в Санкт- Петербурге. Об этом сообщает директор по связям с общественностью российского подразделения компании Наталья Алтынова. Объем инвестиций в торговый центр составил 150 млн. долларов. Площадь торгового центра - около 130 тыс. кв. м.
По словам Натальи Алтыновой, главными арендаторами торгового центра станут магазин IKEA, гипермаркет Auchan, магазин «Все для дома и сада» розничной сети OBI, магазин электроники и бытовой техники «М.видео».
IKEA работает в России с 2000 года. Общий объем инвестиций Ikea в российскую экономику к настоящему времени достиг около 1 млрд. долларов. В ближайшие два года компания планирует инвестировать в РФ аналогичный объем средств. В настоящее время группа IKEA насчитывает почти 200 магазинов в 23 странах. В 2005 финансовом году оборот компании составил 14,8 млрд. евро.