22 розничных магазина Дикси открылось в октябре
Как стало известно Guide to Property, группа компаний «Дикси» открыла 22 розничных магазина в октябре. Об этом сообщает пресс-служба компании. Из них, 4 магазина были открыты в Калуге, 9 магазинов - в Костроме, 3 магазина в Санкт-Петербурге, 2 магазина в Рязани, а также магазины в Щелково, Кыштыме и Ярославле. Общая площадь магазинов, открытых в октябре, составила 23 тыс. 707 кв. м.
На данный момент, общее количество магазинов, входящих в группу включает уже 303 магазина. Общая площадь магазинов достигла 259 млн. тыс. кв. м.
Помимо этого, ло конца 2006 года «Дикси» планирует открыть еще не менее 30 магазинов.
Чистый убыток группы компаний «Дикси» по данным аудированной отчетности по МСФО в 2005 году составил 89 млн. рублей против 43 млн. рублей прибыли по итогам 2004 года. Операционная прибыль выросла на 47% -до 656,8 млн. рублей, валовая прибыль - в 1,6 раза, до 4,567 млрд. рублей, выручка - в 1,4 раза, до 24,3 млрд. рублей.