Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Торговые |Гипермаркеты |Группа Вестер продает торговые площади в Калининграде и Белгороде
110,5.Кб

Россия | 05 декабря 2006 | Недвижимость

Группа Вестер продает торговые площади в Калининграде и Белгороде

40 тыс. кв. м площадей в  четырех торговых центрах в Калининграде и Белгороде продает группа «Вестер». 

Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на председателя совета директоров группы Олега Болычева, для реализации площадей группа наняла ИГ «Атон».  Сделка может состояться в начале 2007 года. Сумма сделки примерно может составить 100 млн. долларов.

Вырученные средства пойдут на открытие новых торговых объектов.

Группе «Вестер» принадлежит более 180 магазинов в Калининграде (часть специализируется на торговле бытовой техникой, спорттоварами, книгами, парфюмерией и др.), 6 супермаркетов в Москве и по одному гипермаркету в Белгороде, Ярославле и Ульяновске. Чистая выручка в 2005 году — около 220 млн. долларов. Основные владельцы — председатель совета директоров Олег Болычев и гендиректор Александр Астрейко.


Тема дня