Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Торговые |Торговые центры |СДС станет соинвестором строительства Рамстора в Кемерово
75,33.Кб

Россия | 14 декабря 2006 | Недвижимость

СДС станет соинвестором строительства Рамстора в Кемерово


Кемеровская «Холдинговая компания «Сибирский деловой союз» (СДС) выступит соинвестором строительства торгово-развлекательного центра «Рамстор» в городе.
Строительство осуществляет компания «Гранд-Сити».

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на председателя совета директоров СДС Михаила Федяева, финансирование строительства центра осуществят владельцы торговой сети «Рамстор», СДС станет соинвестором проекта.

Сумма инвестиций СДС не разглашается. В целом стоимость проекта по строительству кемеровского комплекса площадью 35 тыс. кв. м составляет 650 млн. рублей.

Холдинг СДС образован в августе 2004 года, объединяет несколько десятков предприятий различных отраслей, в том числе угольной, машиностроения, ЖКХ, транспорта, строительства, медиа-активы.

Компания «Рамэнка» была основана в Москве в 1997 году. Ее учредителями являются крупнейший турецкий конгломерат KOC и строительная компания Enka. Сегодня компания управляет 8-ю торговыми центрами и 27-ю гипер- и супермаркетами на территории Москвы и Московской области, а также 19-ю гипер- и супермаркетами в крупных регионах России. В 2005 году оборот компании составил 600 млн. долларов, объем инвестиций в развитие торговой сети - 150 млн. долларов, а за период с 1997 года - 450 млн. долларов.

 


Тема дня