39 перспективных земельных участков под жилье в Ленобласти
Как стало известно Guide to Property, 39 перспективных земельных участков общей площадью 1617,5 га под жилую застройку находятся в 11 районах Ленинградской области. На данной площади можно построить 1390,8 тыс. кв. м доступного жилья. Это значительно больше, чем предусмотрено планом на 2007 год.
В Волховском районе на земельном участке в 39,94 га планируется построить 61,75 тыс. кв. м жилой площади. В Кингисеппском районе на территории в 1413,6 га имеется возможность ввести в эксплуатацию 773,61 тыс. кв. м жилья. В Приозерском районе на участке в 75,7 га можно построить 322, 713 тыс. кв. м жилой площади. В Тосненском районе на 35,8 га будет построено 25,3 тыс. кв. м жилья.
Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, на большинство перспективных участков подготовлена или готовится проектно – сметная документация на строительство. На некоторых из них уже имеются в наличии готовые инженерные сети, которые позволяют значительно ускорить процесс жилищного строительства.
Наиболее активно подготовка градостроительной документации, без которой невозможно использование земельных участков, идет в Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Кировском и других районах.