Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Торговые |Гипермаркеты |РегионМарт пришел в Томск
29,39.Кб

Россия | 20 июля 2007 | Недвижимость

РегионМарт пришел в Томск

51 %  акций  томской торговой сети «Сибирская копеечка» был куплен компанией «РегионМарт». В планах смена формата  и проведение  ребрендинга сети.

На момент сделки «Сибирская копеечка» объединяла 12 магазинов общей торговой площадью 5 000 кв.м  в формате «магазин у дома». До конца 2008 года «РегионМарт» планирует открыть 15 магазинов под  брендом «Поляна» и довести количество магазинов в сети до 30.

Сеть «Поляна», строительство которой было начато с Кемеровской области, выходит на рынок Томска. Пока в Кемеровской области работают два гипермаркета  под маркой «Поляна».  Торговая площадь каждого из них – 6 500 кв.м. В планах «Регионмарта» в течение трех лет построить в Сибири сеть  из 200 магазинов, в числе которых будет 20 гипермаркетов, сообщает Retailer.Ru.

«РегионМарт» был создан в 2006 году. Учредителями являются  Александр и Сергей Колесники, УРСА банк и топ-менеджеры компании. Возглавляет «Регионмарт» Ярослав Шиллер. Также Александр и Сергей Колесники развивают в Кузбассе сеть магазинов-дискаунтеров «Чибис». В сеть входит 64 магазина, оборот за 2006 год  составил  около 150 млн долларов.  


Тема дня