Вещь! Поменяла команду топ-менеджеров
Кадровые перемены произошли в одежной розничной сети «Вещь!». Как пишет B&FM, на пост генерального директора назначена Ольга Еремеева, которая до сих пор работала в качестве независимого директора. Ранее гендиректором сети был Алексей Закревский.
Кроме того, коммерческим директором назначен Владимир Ротанков, директором по рознице — Илья Нищипленко, ранее оба они работали в компании Nike. Директором по маркетингу стала Наталья Борисова, пришедшая из обувной компании Ralf Ringer. Директором по развитию назначен Алексей Лазутин из Brunswick BB&B. Директором по ассортиментному планированию и закупкам — Валентина Сакович, работавшая в Sprandi. Управление персоналом возглавила Светлана Байдалина из «Вимм-Билль-Данна».
Новая команда топ-менеджеров должна расширить сеть на территории России до 200 магазинов к 2010 году. По мнению экспертов, она способна выполнить данные планы.
Торговая сеть «Вещь!» — российская мультибрэндовая сеть по продаже одежды и аксессуаров, работающая в среднем ценовом сегменте (20–30 долларов), объединяет 32 магазина. В 2004 году фонд Delta Private Equity Partners (DPEP) купил 25% компании за 10 млн. долларов, 75% принадлежит частным лицам.